Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске проходят профилактические рейды

9 января, 2021

В целях стабилизации обстановки с пожарами 8 января на территории Ленинского района проведены профилактические противопожарные рейды.

Прежде всего внимание уделяется беседам с многодетными семьями; одинокими гражданами пожилого возраста; гражданами, злоупотребляющими алкогольными напитками.

В ходе рейда было посещено 38 частных домовладений, проведено 18 профилактических бесед, вручено 42 памятки по противопожарной безопасности.

Кроме того на территории города продолжается патрулирование водоемов. На прибрежных полосах проверяется наличие знаков безопасности и толщина льда. С жителями города проводятся профилактические беседы по безопасному пребыванию на льду.

Напомним:

— Никогда не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости (если есть туман, снегопад, дождь);

— Не проверяйте на прочность лед ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палки покажется хоть немного воды — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин;

— Убедительная просьба родителям: НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ЛЕД ВОДОЕМОВ (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) БЕЗ ПРИСМОТРА;

— Одна из самых частых причин трагедий на водоемах – АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.