Яндекс.Метрика

В Ульяновске отмечается рост количества пожаров

4 января, 2021

Сегодня, в ходе штаба по жизнеобеспечению Глава города Сергей Панчин напомнил о том, что на территории всей области до 10 января действует особый противопожарный режим.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску УНД и ПР ГУ МЧС России по Ульяновской области, подполковник внутренней службы Андрей Евсиевич довел до Главы информацию о росте количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также он представил предложения по выполнению дополнительных мероприятий по стабилизации обстановки и снижению количества пожаров.

— Хотелось бы обратиться ко всем жителям города Ульяновска с просьбой соблюдать меры противопожарной безопасности. Необходимо также довести до управляющих компаний требования об обновлении информации на стендах об опасности курения в местах общего пользования, своевременного очищения мусороприемников, недопущения складирования елок в целях предотвращения их возгорания и предупреждения пожароопасной обстановки, — сказал Сергей Панчин.

Напоминаем, при обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить об этом по телефону «101».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.