Яндекс.Метрика

Ограничение выезда за пределы страны побудило жителя города Ульяновска исполнить судебное решение

30 декабря, 2020

         Судебные приставы отделения судебных приставов по Чердаклинскому и Старомайнскому районам УФССП  России по  Ульяновской области побудили жителя города исполнить судебное решение. 

         Согласно требованиям исполнительного документа на мужчину судом была возложена обязанность по сносу каменного ограждения общей длиной 37 м, каменной беседки и теплицы, расположенных на территории р.п. Старая Майна Ульяновской области на земельном участке с разрешенным использованием для размещения парка культуры и отдыха. С подобными исковыми требованиями обращался в суд прокурор Старомайнского района.

          В рамках возбужденного исполнительного производства за неисполнение судебного решения в установленный судебным приставом-исполнителем срок для добровольного исполнения в отношении должника вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 руб. в доход государства, установлен новый срок для исполнения. Мужчине также было запрещено покидать пределы страны согласно вынесенному судебным приставом постановлению.

         Именно желание отдохнуть за заграничном курорте в новогодние праздники повлекло исполнение должником возложенного на него судом обязательства в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.