Яндекс.Метрика

В период новогодних и рождественских праздников общественный транспорт Ульяновской области будет работать в специальном режиме

28 декабря, 2020

Тему обсудили на штабе по развитию региона 28 декабря.

Как отмечал ранее Губернатор Сергей Морозов, вместе со строгим соблюдением ограничительных мер, график движения общественного транспорта необходимо синхронизировать с потребностями пассажиров и создать максимально комфортные и безопасные условия для жителей региона и его гостей.

«В Ульяновске с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации общественный транспорт 31 декабря и 6 января в дневное время будет работать в умеренно усиленном режиме, 1 и 7 января до 12.00 — в сокращённом, в остальные праздничные дни – по графику выходного дня», — рассказал Министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

В новогоднюю ночь, с учётом введённых ограничений в связи с пандемией, график работы пассажирского транспорта в региональном центре также будет скорректирован. Интервал электротранспорта в вечернее время составит 15 минут, а с 22.00 – 30 минут. Работа самых востребованных городских автобусных маршрутов, а также трамвайных маршрутов №4, №22 и троллейбусного маршрута №6 будет организована в ночное время до 02.30 ночи. В 01.20 к остановочным пунктам «Драмтеатр» и «ДК «Губернаторский» организуют специальную подачу трамваев, часть которых проследует в направлении северной части города, остальные – в направлении Засвияжского и Железнодорожного районов.

В рождественскую ночь общественный транспорт по завершению церковных служб будет работать до 02.30 ночи.

Что касается междугороднего и пригородного сообщения, 31 декабря и 6 января от Ульяновского автовокзала и районных автостанций будут курсировать дополнительные автобусные рейсы, 1 и 7 января их количество сократится. В остальные праздничные дни автобусы будут ходить по расписанию выходного дня.

Кроме того, для обеспечения безопасности пассажирских перевозок диспетчеры всех автовокзалов и автостанций региона оперативно информируют водителей о дорожной обстановке. Водители автобусов, в свою очередь, сообщают диспетчерам о дорожной обстановке, сведения оперативно передаются профильным службам для принятия соответствующих мер.

Воздушный и железнодорожный транспорт региона в период новогодних праздников будет функционировать в штатном режиме. График движения дальних и пригородных поездов и самолётов может быть скорректирован с учётом вводимых ограничений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.