Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают к участию в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

28 декабря, 2020

Конкурс «Топ-1000 культурных туристических брендов России» проводится на общественной интерактивной платформе живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru) до 15 января 2021 года.

Он проходит при поддержке Фонда Президентских грантов, Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Платформа живоенаследие.рф агрегирует информацию о ключевых  культурных и туристических магнитах каждого региона, создавая удобный сервис для туристов, добровольцев и инвесторов. Благодаря данной инициативе будут выявлены тысячи новых достопримечательностей страны и одновременно сформированы маршруты для путешествий и социальной активности.

Конкурс проводится по следующим типам локальных культурных брендов: поселения; культурные объекты и комплексы; природные объекты и явления; традиции и промыслы; даты и события; великие имена; гастрономические бренды; образы; творческие кластеры.

К участию приглашают граждан и организации (включая органы государственной власти и местного самоуправления), ведущих работу по сохранению, возрождению и продвижению культурного наследия территорий, формированию локальных культурных брендов, краеведению, развитию внутреннего и въездного туризма.

Как принять участие в конкурсе:

• Зарегистрируйтесь на портале живоенаследие.рф,

• узнайте, какие бренды вашего региона уже представлены в каталоге и на карте «Живого наследия»,

• ознакомьтесь с критериями отбора брендов и выберите бренды для описания, которые соответствуют этим критериям,

• изучите рекомендации для авторов и требования к фотографиям. Подготовьте описание брендов и фотографии в соответствии с ними,

• приступайте к созданию бренда на портале «Живое наследие» в соответствии с инструкцией по созданию и редактированию брендов,

• дождитесь результатов экспертизы бренда и его появления на сайте живоенаследие.рф.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.