Яндекс.Метрика

Парки Ульяновска подготовили для горожан праздничную онлайн-программу

28 декабря, 2020

Во время новогодних каникул ульяновцы смогут принять участие в онлайн-мероприятиях, организованных парками «имени Александра Матросова», «Победы», «Владимирский сад», «Семья» и «40-летия ВЛКСМ».   

Так, 29 декабря в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club109005295) Центра развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова пройдет мастер-класс «Новогодние подарки». «Новогодний концерт» можно будет посмотреть в этот же день в 14:00 в группах парков «Победы» и «Владимирский сад»  (https://vk.com/parkpobedy73, https://vk.com/direkcia_73).

30 декабря «Владимирский сад» организует онлайн мастер-класс по созданию новогодней открытки «Копилка развлечений».

В канун Нового года, 31 декабря, парк «Семья» приглашает в свою группу (https://vk.com/public200653987) в 14:00 на онлайн-репортаж от Деда Мороза и Снегурочки «Новогодние истории».

Новогодние стихи от детей можно будет послушать 2 января в группе Центра развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова. 3 января здесь пройдёт мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Волшебство на Рождество», а 4 января — чтение рождественской сказки «Зимняя встреча у камина».

С 12:00 4 января парк «Победы» приглашает принять участие в зимнем фотомарафоне «Зимний парк» на своей страничке ВКонтакте (https://vk.com/parkpobedy73). Владимирский сад в этот день организует онлайн-рубрику «Сказки на ночь» для детей. Начало — в 14:00 (https://vk.com/direkcia_73).

Парк «Семья» запускает цикл познавательных выпусков «УАЗики: модели. История создания». Посмотреть их можно в группе https://vk.com/public200653987  4, 6 и 8 января в 14:00.

6 января «Владимирский сад» приглашает на онлайн мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Рождественский венок». А 7 января предлагает познакомиться с историей праздника в киноклубе «Рождество. История праздника».

9 января в 12:00 мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек в формате онлайн можно посетить на странице парка «40-летия ВЛКСМ» https://vk.com/club97652918.

— В сложившейся эпидемиологической ситуации уже привычным стало проведение мероприятий в онлайн формате. Наша основная задача – сохранить праздничное настроение у ребят и организовать их новогодний досуг максимально интересно и разнообразно. Именно поэтому учреждениями культуры и администрациями парков была разработана обширная программа в разных форматах, — рассказала начальник городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.