Яндекс.Метрика

Культурные события в дни новогодних каникул пройдут в Ульяновской области с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм

28 декабря, 2020

С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при проведении мероприятий особое внимание будет уделено соблюдению перчаточно-масочного режима, использованию санитайзеров, проведению дезинфекций.

«Действующая на территории региона и страны, в целом, санитарно-эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в организацию культурно-досуговой деятельности и традиции проведения новогодних и рождественских праздников. В дни каникул все мероприятия на площадках государственных учреждений культуры будут организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора, Указа Губернатора Ульяновской области при 30% загрузки залов, обеспечении «входного фильтра» работников и посетителей, масочного режима и дистанцирования», — подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В рамках проведения мероприятий исключены интерактивы, интермедиа, контакт артистов со зрителями. В библиотеках, архивах и музеях предусмотрено обслуживание только единичных посетителей и семей.

В соответствии с действующим Указом Губернатора Ульяновской области, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации на территории региона запрещено проведение массовых мероприятий для детей как в образовательных учреждениях, так и в иных объектах социальной инфраструктуры до 1 января 2022 года включительно.

Таким образом, большинство мероприятий в дни каникул перенесены в онлайн-формат.

Например, традиционная резиденция Деда Мороза работает в онлайн-формате. Учреждения культуры и детские школы искусств организуют специальные видеозвонки. Связь с любимым персонажем будет действовать в различных мессенджерах — Viber, Skype, WhatsApp и социальных сетях. Акция состоится в период до 31 декабря 2020 года и со 2 по 10 января 2021 года.

Ключевыми событиями онлайн-программы станут: открытие Новогодних елок онлайн, встреча Нового года, Рождество Христово, «Старый Новый год». В рамках проекта «Зимняя академия искусств» с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года пройдут мастер-классы и интерактивные занятия, видеоуроки в детских школах искусств в режиме онлайн. В январе 2021 года на катках у главной городской елки на «Соборной площади», на стадионе «Труд», у Дворца спорта «Волга-Спорт-Арене» прозвучат аудиозаписи стихотворений молодых ульяновских поэтов, стихов о зиме в исполнении ведущих ульяновских актеров и авторов из городов программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

Новогодние и рождественские концертные программы, интерактивные игры, виртуальные викторины, новогодние челленджи и поздравления будут транслироваться на официальных сайтах учреждений культуры Ульяновской области и страницах в социальных сетях.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.