Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске проверили 62 объекта общепита

26 декабря, 2020

 С 20 декабря в городе организовано проведение профилактических мероприятий по контролю за соблюдением указа губернатора в части запрета на проведение банкетов, свадеб, корпоративов и других торжественных мероприятий.

 — В период с 20 по 25 декабря мы проверили 62 объекта общественного питания во всех районах города. В результате проведенного мониторинга корпоративов и развлекательных программ не зафиксировано. При этом были выявлены незначительные нарушения, которые касаются санитарного направления. С руководителями и администраторами заведений, независимо от того, были у них нарушения или нет, провели профилактические беседы, — отметил заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска Евгений Вдовин. 

Вчера, 25 декабря, во время рейда в Железнодорожном и Засвияжском районах проверено 21 кафе и ресторан. Корпоративов и развлекательных программ также не выявлено.

Напомним, согласно Указу губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» деятельность объектов, оказывающих услуги общественного питания приостанавливается в период с 22:00 до 07:00. По решению городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции исполнение данного требования ежедневно контролируется мониторинговыми группами

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.