Яндекс.Метрика

Три образовательных учреждения Ульяновской области вошли в список «100 лучших школ России»

24 декабря, 2020

Городская гимназия города Димитровграда заняла второе место в рейтинге. Лицей №25 и Лицей при УлГТУ №45 также оказались в списке.

Напомним, конкурс, организованный медиагруппой «Актион» проходил с 15 апреля. По его итогам были составлены рейтинги образовательных организаций, директоров, заместителей по учебно-воспитательной работе и заместителей по воспитательной работе.

Среди трех тысяч учебных заведений, подавших заявку на конкурс, Городская гимназия города Димитровграда заняла лидирующую позицию. Был отмечен и управленческий состав этой образовательной организации, так в десятку лучших директоров вошла Наталья Печёрина. Заместителю по воспитательной работе Марине Кромм было присуждено третье место, рейтинг заместителей по учебно-воспитательной работе возглавила Татьяна Ленивцева.

«Особенность конкурса заключалась в том, что нужно было пройти несколько этапов, которые открывались постепенно. Сначала тестовая работа каждого участника управленческой команды, вторым этапом было решение кроссворда. Дальше нам предстояло творческое задание – написать эссе об организации своей работы в период дистанционного образования. После прохождения конкурсных испытаний выставлялись баллы и формировался рейтинг. Мы поставили себе задачу попасть в список ста лучших школ, но, когда нам позвонили и сказали, что мы прошли в десятку, уже хотелось быть в числе самых первых. Хочу пожелать всем школам принять участие в таком конкурсе и поблагодарить за поддержку наших учителей и родителей», — поделилась заместитель по учебно-воспитательной работе Татьяна Ленивцева.

Как рассказала Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова, заявку на конкурс подало 31 учебное учреждение региона. «При поддержке Губернатора Сергея Морозова мы создаем условия для получения качественного образования и развития способностей наших детей, реализуем различные меры поддержки и эффективную систему повышения квалификации для педагогов. Признание заслуг наших школ на федеральном уровне говорит о верно выстроенной работе в системе образования», — отметила Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.