Яндекс.Метрика

Скоро новый год. Вспомни о своем ребенке.

24 декабря, 2020

         В преддверии нового года судебные приставы Ульяновской области проводят акцию «Подари своему ребенку праздник. Заплати алименты». 

        Данная акция в очередной раз послужит напоминаем тем, кто забыл о своем родительском долге и об обязанности помогать своим детям.

        C целью побуждения должников к выплате алиментов в рамках проведения акции проводятся  рейдовые мероприятия по адресам неплательщиков для  установления источников доходов и места работы, а также по организациям с целью проверки отчисления бухгалтериями ежемесячных платежей из заработной платы должников в счет уплаты алиментов.

        Активизируется работа по применению к должникам таких ограничительных мер, как запрет на выезд за границу и на пользование водительскими правами, а также работа по привлечению неплательщиков к административной и уголовной ответственности, по направлению безработных неплательщиков в Центр занятости населения.

        УФССП России по Ульяновской области призывает  уклоняющихся от уплаты алиментов родителей  вспомнить о своих детях. Станьте для них настоящим героем!

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.