Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске ежедневно следят за соблюдением санитарных норм в общественном транспорте

23 декабря, 2020

Сотрудниками управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска ежедневно проводится мониторинг уборки и дезинфекции общественного транспорта.

Напомним, санитарная обработка осуществляется два раза в день с применением специальных средств. После каждого рейса на разворотных площадках усиленно дезинфицируются поручни и ручки дверей в салоне.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, водители должны быть обеспечены запасом одноразовых масок, кожными антисептиками и другими дезинфицирующими средствами. В соответствии с Указом губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» в регионе продолжает действовать перчаточно-масочный режим. Согласно документу, лица без средств индивидуальной защиты не могут быть допущены в объекты торговли и транспорт – вплоть до отказа в обслуживании или прекращения движения транспортного средства и фиксации факта административного правонарушения.

Специалисты управления дорожного хозяйства и транспорта, управления гражданской защиты, управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Ульяновска, администраций районов города, дружинники и сотрудники полиции ежедневно проводят рейды по соблюдению перчаточно-масочного режима в общественном транспорте.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.