Яндекс.Метрика

В Ульяновск доставлен 29-ый трамвай «Львёнок»

21 декабря, 2020

Завод-изготовитель в Санкт-Петербурге полностью выполнил условия лизингового контракта 2020 года.

В настоящее время подвижным составом марки «Львёнок» уже полностью оснащён самый популярный ульяновский трамвайный маршрут – №22 «Парк «Юности» – УКСМ» протяжённостью 35 км. Ещё два современных трамвая курсируют на маршруте №4 «Проспект Гая – микрорайон «Огни Севера», аналогичной протяжённости.

Как сообщают в МУП «Ульяновскэлектротранс», на обкатке находится 28-ой по счёту трамвай. В ближайшие дни после оформления документов начнется тестирование 29-го вагона.

— Появление в сентябре «Львят» привело к росту популярности электротранспорта среди ульяновцев. Новая модель подвижного состава комфортна как для пассажиров, так и для водителей. У вагона интерактивное управление, тёплый салон, комфортные сиденья, USB-разъёмы, четыре широких входных двери, он низкопольный, что удобно для маломобильных граждан, – отметил начальник Засвияжского трамвайного депо Радик Хайртдинов.

В 2021 году поставки трамваев марки «Львёнок» в Ульяновск будут продолжены. «Ульяновскэлектротранс» планирует нарастить темпы обновления путей до 6 километров ежегодно.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.