Яндекс.Метрика

Ульяновские спасатели откроют закрывшуюся дверь и достанут автомобиль из завала

21 декабря, 2020

Постановлением администрации города утверждены тарифы на 2021 год на услуги, предоставляемые МБУ «Управление гражданской защиты».

— Напомню, что платные услуги не распространяются на оказание помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, в случаях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность, или существует угроза причинения материального ущерба. В то же время, если гражданин по собственной неосторожности забыл ключи за захлопнувшейся дверью, то он может обратиться за помощью к нам, либо – к каким-либо коммерческим структурам, – отметил первый заместитель МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

Цена вскрытия заблокированной двери в помещении с использованием слесарного инструмента составит 420 рублей, гидравлического – 541, бензоотрезного – 614, с применением альпинистского оборудования – 700 рублей.

Застрявших в вентиляционных шахтах, колодцах и других труднодоступных местах животных городские спасатели вызволят за 1020 рублей за час работ.

Вскрытие и демонтаж строительной конструкции гидравлическим или бензоотрезным инструментом, а также с применением альпинистских технологий будет стоить от 797 до 1694 рублей в час, разбор завалов – от 820 до 1000 рублей в час. Один час высотных работ, например, монтаж/демонтаж рекламных плакатов обойдётся заявителям в 1511 рублей.

5126 рублей будет стоить час работ по извлечению транспортного средства из-под воды с помощью водолазного снаряжения, из завала – от 3924 до 5011 рублей. Один час работы по спилу деревьев с помощью бензопилы и альпинистского снаряжения обойдётся в 1100 рублей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.