Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске ежедневно проходят рейды по соблюдению действующих ограничений

19 декабря, 2020

18 декабря на территории города проведено два рейда по соблюдению масочного режима и иных мер профилактики в период пандемии. Совместные мониторинговые группы проверили 24 объекта торговли, 39 единиц общественного транспорта, а также провели 49 профилактических бесед.

По итогам рейдов было составлено два протокола об административных правонарушениях.

— Накануне в ходе контрольных мероприятий на остановке «Автозавод» за несоблюдение предписанных мер безопасности было составлено два протокола на пассажиров автобуса №5. Подчеркну, что главной задачей подобных рейдов является профилактика распространения коронавируса и, соответственно, сохранение здоровья граждан. Каждый должен осознавать важность соблюдения мер безопасности в это непростое время, — сказал первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

Напомним, что в мероприятиях принимают участие сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, полиции, управления дорожного хозяйства и транспорта, а также представители добровольной народной дружины.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.