Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске ежедневно проводится дезинфекция электротранспорта

17 декабря, 2020

МУП «Ульяновскэлектротранс» продолжает регулярную санитарную обработку трамваев и троллейбусов в соответствии с решением городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

Дезинфекции трамваи и троллейбусы подвергаются дважды в смену на территории депо, а также до 4 раз за день на конечных остановках, с использованием хлорсодержащих средств, рекомендованных Роспотребнадзором.

— На данный момент, а именно с постановкой на линию после обкатки новых трамвайных вагонов модели «Львенок», каждый день на рельсы выходит 96 обработанных трамваев и 46 троллейбусов в будние дни, а в выходные – порядка 63 продезинфицированных трамваев и 36 троллейбусов, — рассказал директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства, управляющие компании регулярно проводят санитарную обработку многоквартирных домов. За 17 декабря октября продезинфицировали 697 домов: 208 – в Ленинском районе, 238 – в Засвияжье, 45 – в Железнодорожном районе и 206 – в Заволжье.

Особое внимание уделяется перильным ограждениям в местах общего пользования, входным группам, вызывным панелям и кабинам лифтов, а также почтовым ящикам.

Напомним, из-за похолодания обработка малых архитектурных форм во дворах не проводится. В связи с этим рекомендуется ограничить присутствие детей на детских площадках.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.