Яндекс.Метрика

Более 60 миллионов рублей направят в Ульяновске на меры социальной поддержки в следующем году

17 декабря, 2020

В 2021 году муниципальной программой «Забота» предусмотрено более 55 млн рублей на оказание мер социальной поддержки граждан. 

По информации управления по делам семьи администрации города Ульяновска, предусмотрены выплаты на реабилитацию детей-инвалидов посредством иппотерапии; на каждого обучающегося по очной форме обучения в выпускном классе областной государственной или муниципальной общеобразовательной организации; на подготовку к учебному году; на проезд к месту лечения детям-инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата.

— Продолжится поддержка беременных женщин, признанных малоимущими, а также студентов и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Предусмотрены выплаты в связи с рождением одновременно трёх и более детей, — сказала заместитель начальника профильного управления Елена Даранова.  

Более шести миллионов рублей планируется направить на мероприятия социальной направленности для отдельных категорий граждан: вручение подарков детям, поздравление женщин в роддомах, мероприятия в рамках акций «Помоги собраться в школу», «Роди патриота в День России» и другие.

Кроме того, финансовые средства будут направлены на поддержку ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста.  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.