Яндекс.Метрика

В Ульяновске открылась фотовыставка «В объективе – война»

15 декабря, 2020

14 декабря в фойе Дворца культуры имени 1 мая состоялось открытие фотовыставки военного журналиста Анатолия Архипова «В объективе – война».

 Фотовыставка  является  заключительным мероприятием Года памяти и славы. До Ульяновска  она работала в Казани, Ростове-на-Дону и Сербии.

 На выставке «В объективе – война»  представлены более 50 снимков, на них — незамысловатый солдатский быт и ужасы войны.  От объектива фотокамеры не укрылись страшные картины  разрушенных до основания городов и деревень, ожесточенных боев и работа фронтового тыла. Но есть среди  работ и кадры обычной жизни: послевоенный Берлин,  концерт  художественной самодеятельности, стихийно устроенный фронтовиками и другие.

 Экспозиция представлена в рамках реализации программы «Культурный диалог: встречи в провинции, которая проходила с 7 по 15 декабря. Программа организована управлением культуры и организации досуга администрации города Ульяновска и «Централизованной библиотечной системой» при поддержке Российского Фонда культуры. 

 — За дни проведения проекта в городе открылось пять выставок известных  художников и фотохудожников России.  Планируем, что выставки будут работать до февраля 2021 года. Кроме того, в эти дни прошли творческие встречи с актером театра и кино Иваном Колесниковым, поэтом, журналистом и сценаристом сериала «Смешарики» Игорем Шевчуком, спектакли от театра — студии «Enfant-Terrible», — рассказала начальник управления культуры и организации досуга администрации города Ульяновска Елена Топоркова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.