Яндекс.Метрика

Промышленные предприятия Ульяновской области наращивают темпы производства

15 декабря, 2020

14 декабря Губернатор Сергей Морозов посетил производственную площадку АО «Исузу Рус», где обсудил перспективы ее развития с генеральным директором Фабрисом Горлье и дал старт декаде инвестиционной деятельности.

«Две предстоящие недели будут посвящены перезапуску инвестиционного цикла и его работе в 2021 году. Мы должны решить вопросы занятости, привлечь в регион новые компетенции, создать современные производства, увеличить производительность труда. Мы посетим ряд заводов и проведем встречи с руководителями наших инвестиционных объектов, выступим на Национальном промышленном форуме с темой перезагрузки инвестиционной деятельности, проведем в конце года итоговый Совет по инвестициям. Декада начинается с посещения одного из самых перспективных производств – «Исузу Рус». Мы видим, как здесь развивается культура производства, расширяются производственные площади и создаются новые рабочие места. Это хороший пример выстраивания отношений с партнерами, с органами власти», — почеркнул глава региона.

Завод ISUZU RUS расположен на территории Ульяновского автомобильного завода и способен производить весь модельный ряд популярных грузовых шасси ISUZU – малотоннажные (N-серия), среднетоннажные (F-серия) и тяжелые (серия GIGA). На заводе организован непрерывный процесс контроля качества всех процессов – от оценки комплектующих и до выходного аудита готовых шасси. Предприятие регулярно проходит сертификацию ISUZU Japan для обеспечения соответствия качества произведенных в России шасси мировым стандартам ISUZU. Грузовики ISUZU собираются с использованием как импортных, так и локализованных узлов и компонентов. Компания полностью соответствует статусу предприятия отечественного производителя, находящегося на территории Российской Федерации.

«Безусловно, непростая эпидемиологическая ситуация оказала влияние на работу предприятия в этом году. Однако благодаря поддержке Правительства Ульяновской области мы смогли адаптироваться к новым условиям и выстроить производственные процессы с учетом необходимых мер безопасности. Сейчас предприятие работает в усиленном режиме, чтобы удовлетворить повышенный спрос на продукцию ISUZU», — рассказал заместитель генерального директора по производству ISUZU RUS Борис Абашин.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, на предприятии внедряются лучшие японские практики управления производством и всеми сопутствующими процессами. ISUZU RUS также активно сотрудничает с местными производителями комплектующих и сырья, налажена кооперация с ульяновским предприятием «Симаз», что дает синергетический эффект в развитии региональной экономики», — сообщил руководитель Корпорации.

В соответствии с Указом Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» более 30% работников предприятия переведено на удаленный режим работы.

«Промышленность оказалась особенно уязвимой в период пандемии в силу того, что основная часть сотрудников в секторе занята непосредственно на производстве. В регионе утвержден перечень предприятий, на которые не распространяются ограничения по переводу на дистанционный режим работы не менее 30% штатной численности работников. Это организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, организации, входящие в состав госкорпорации «Росатом», осуществляющие работу по гособоронзаказу, а также организации электронно-технической отрасли», — пояснил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.