Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходит «Неделя антикоррупционных инициатив»

11 декабря, 2020

В рамках десятой «Недели антикоррупционных инициатив», проходящей в областном центре с 7 по 11 декабря, прошло ряд образовательных мероприятий для муниципальных служащих с представителями правоохранительных органов.

Представители органов правового порядка подробно осветили вопросы, связанные с понятием коррупции, ее наиболее частыми проявлениями, ответственностью за их совершение.

Отдельное внимание было уделено запретам и ограничениям, предусмотренным законодательством для муниципальных служащих. Детально рассмотрены порядок предотвращения конфликта интересов, а также обязанность сообщать обо всех случаях склонения к коррупционным правонарушениям. Представители правоохранительных органов заострили внимание на наиболее часто совершаемых муниципальными служащими ошибках при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, ответили на вопросы сотрудников трудовых коллективов администрации города Ульяновска.

 Такие мероприятия продолжатся в дальнейшем и будут служить повышению уровня правовой грамотности муниципальных служащих, их просвещению в области антикоррупционного законодательства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.