Яндекс.Метрика

Школьники Ульяновской области уйдут на каникулы с 28 декабря

10 декабря, 2020

Такое решение было принято в ходе оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции 10 декабря.

«Школьники Ульяновской области отправятся на каникулы чуть раньше: не 30 декабря, а уже с 28 числа. Учитывая, что это понедельник, последний учебный день у ребят будет 25 декабря. Каникулы продлятся до 10 января включительно», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

Кроме того, на совещании также обсудили занятость школьников в зимние каникулы. По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в настоящее время формируется план событий на новогодний период. В целях безопасности мероприятия будут переведены в онлайн-формат.

«В этот же период совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области мы запускаем межведомственную профилактическую операцию «Зимние каникулы». Основное внимание организаторы данной акции уделяют  детям, состоящим на учете в органах внутренних дел, воспитывающимся в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, сиротам и подросткам, оставшимся без попечения родителей. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции все мероприятия пройдут дистанционно», — рассказала профильный Министр Наталья Семёнова.

Также продлевается режим ограничений для старшего поколения. До 10 января лицам в возрасте старше 65 лет и жителям, имеющим хронические заболевания, предписано не покидать место проживания. Исключениями являются обращения за медицинской помощью, передвижения к ближайшему месту приобретения товаров и в целях выгула домашних животных.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.