Яндекс.Метрика

Три межведомственные группы выявляют нарушителей экологического законодательства

9 декабря, 2020

В ходе профилактического рейда минувшей ночью, с 8 на 9 декабря, в районе улиц Оренбургской и Брестской было выявлено пять источников загрязнения атмосферного воздуха.

На владельца одного из производств протокол об административном правонарушении специалисты администрации Ульяновска и регионального министерства природы и цикличной экономики составили на месте, по четырём работа будет продолжена с привлечением правоохранительных органов.

По информации городского штаба по контролю за загрязнением атмосферного воздуха, накануне днём 8 декабря на территориях ГСК и промзоны Нового города мониторинговые группы выявили семь источников-загрязнителей атмосферы. Сразу же было оформлено четыре административных протокола на юридических лиц, в отношении ещё одного владельца гаражного производства мебели это будет сделано сегодня, по остальным работа также продолжится.

Напомним, на территории школы № 75 (б-р Пензенский, 13) продолжает действовать автоматический пост наблюдения. Пробы воздуха он забирает четырежды в сутки в 1:00, 7:00, 13:00 и 19:00. Всего в Ульяновске находится шесть таких постов. Они исследуют воздух по восьми загрязняющим веществам: пыли, оксиду углерода, диоксиду серы, диоксиду азота, оксиду азота, гидрохлориду, фенолу и формальдегиду.  

Экологический бюллетень о состоянии атмосферного воздуха ежедневно публикуется на сайте Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды http://www.gidrometeorologiya.ruln.ru  в разделе «Экологическая информация».

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.