Яндекс.Метрика

Судебные приставы приостановили деятельность пилорамы

9 декабря, 2020

         Судебными приставами отделения судебных приставов № 1 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области на 20 суток приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя по осуществлению предпринимательской деятельности на пилораме, расположенной по ул. Авиационная в городе Ульяновске.

         Предприниматель привлек к трудовой деятельности в качестве подсобного рабочего на пилораме, расположенной на территории старого аэропорта, гражданина Республики Таджикистан, который осуществлял свою деятельность, не имея выданного на территории Ульяновской области разрешения на работу (патента).

         Засвияжским районным судом г. Ульяновска индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности пилорамы.

         В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав приостановил деятельность объекта  на указанный в постановлении суда срок, предупредив  должника  об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебного решения. 

        

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.