Яндекс.Метрика

День Конституции РФ отметят в ульяновских школах

9 декабря, 2020

В преддверии Дня Конституции, отмечаемого в России 12 декабря, в образовательных организациях проходят мероприятия, посвященные этой памятной дате.

— В городских школах ежегодно широко отмечается День Конституции Российской Федерации. В этом году непростая эпидемиологическая обстановка наложила свой отпечаток – большинство мероприятий, посвященных этой дате, переведено в онлайн-формат, — сказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Так, с 3 по 10 декабря ульяновские школьники участвуют в четвертом Всероссийском правовом диктанте. Детско-юношеский центр №3 с 9 ноября по 9 декабря проводит городской конкурс-выставку плакатов «Я гражданин своей страны!», посвященный празднованию Дня Конституции.

Старшеклассники с 8 по 12 декабря пишут конкурсные сочинения на темы «Роль государства в Конституции и конституционном праве» и «Права и обязанности детей – глазами ребенка». Центр детского творчества с 7 по 12 декабря проводит городскую онлайн-викторину «Конституция! Россия! Я!».

11 декабря в городских школах пройдут уроки правовой грамотности «Самый главный документ России», а 12 декабря ребята смогут поучаствовать во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ в онлайн-формате. Кроме того, во всех образовательных организациях оформлены информационные стенды «Главный закон нашей страны».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.