Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске составят график предновогодних проверок общепита

7 декабря, 2020

Такое решение было озвучено на заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

— В соответствии с указом губернатора «О введении режима повышенной готовности» мы готовим график отдельных проверок организаций общественного питания на предмет приостановления проведения в ресторанах, кафе и столовых банкетов, свадеб, корпоративных и других мероприятий в предновогодний период. Планируется, что такой мониторинг начнется с 25 декабря и продлится до Нового Года, — сообщил начальник рабочей группы по контролю за соблюдением ограничительных мер Антон Сергеев.

При этом напомним, что на территории региона приостановлено до 10 января 2021 года проведение массовых мероприятий, исключая события, проводимые по решению президента РФ, Правительства РФ, органами государственной власти региона, а также публичные слушания, предусмотренные федеральными правовыми актами, и ряд других общественных мероприятий.

Также продолжаются ежедневные профилактические рейды по соблюдению масочного режима на объектах бизнеса, общественном транспорте и в городских гостиницах. С 4 по 6 декабря включительно в Ульяновске прошло 13 таких рейдов. Мониторинговые группы проверили 254 торговые точки и 86 единиц транспорта.

По итогам проведено 199 разъяснительных бесед, а также составлено три протокола о нарушениях по статье 20.6.1. КоАП на коммерческих объектах.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.