Яндекс.Метрика

ТОС Ульяновска вместе с администрацией продолжат благоустройство территорий

4 декабря, 2020

3 декабря глава города Сергей Панчин вместе с председателями ульяновских ТОС подвёл итоги работы в 2020 году и обсудил планы на 2021 год.

Сергей Панчин заявил, что в следующем году в городском бюджете на поддержку территориального общественного самоуправления заложено порядка 20 млн рублей. Кроме того, 32 млн рублей направят на инициативное бюджетирование, являющееся программой поддержки местных инициатив, многие из которых исходят от активных граждан, объединившихся в ТОС.

— Если в этом году мы направили на ремонт дворов 100 миллионов рублей, то в следующем выделим уже 500 миллионов, чтобы решить проблемы как можно большего количества граждан. Кроме асфальта и освещения необходимо выполнить массу задач по благоустройству придомовых территорий. Поэтому здесь органам власти помогут председатели ТОС и старшие по домам, которые лучше других знают, что нужно сделать по тому или иному адресу, – подчеркнул Сергей Панчин.

Как отметил глава Ульяновска, именно члены и председатели ТОС неоднократно ставили вопрос об уборке так называемых «серых зон», которые администрация примет на баланс с 1 января. Для этой цели муниципалитет при поддержке регионального правительства планирует закупку крупных партий спецтехники.

— Если раньше ТОСы организовывали, в основном, субботники и праздники, то сегодня сосредоточились на адресной помощи нашим соседям – доставляем продукты, медикаменты, делаем всё, что в наших силах.  Мы выражаем администрации большую признательность за то, что она не оставила нас в это непростое время, – сказал председатель ТОС «Володарец» Сергей Клопков.

— Люди видят, что в нашем городе делается всё больше и больше для его развития. Видят серьёзность подхода. Когда между ветвями власти нет противоречий, как это происходит у нас в Ульяновске, то все они работают достаточно эффективно, – отметил председатель ТОС «Адмирал» Валерий Золотов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.