Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС За день в Ульяновске проверили проведение дезинфекции в 80 домах

4 декабря, 2020

Контрольные мероприятия по санитарной обработке домов в областном центре проходят ежедневно.

— Мы ежедневно принимаем сотни обращений ульяновцев, в основном касающихся вопросов ЖКХ и благоустройства. Поступают жалобы и на санитарную обработку – за ноябрь их было 12. Граждане сообщают об отсутствии, либо о некачественно проведённой дезинфекции подъездов. Ульяновцы звонят по телефонам 05 и 737-911, работает система «Инцидент-менеджмент», мы отслеживаем сообщения в мессенджерах. Все заявки отработаны: после контрольных выездов и наших предписаний управляющие компании включили указанные гражданами адреса в график внеочередной дезинфекции, – отметил руководитель Центра управления городом Виталий Золотарёв.

Вчера, 3 декабря, управляющие компании провели дезинфекцию 749 многоквартирных домов. Из них выборочно специалисты Центра управления городом проверили работы на 80 объектах жилого фонда, обслуживаемых 20 организациями во всех районах города.

— По графикам три раза в неделю мы обрабатываем дезинфицирующими средствами в многоквартирных домах входные группы, лифтовые кабины, почтовые ящики, поручни. Люди реагируют на это по-разному: есть те, кто просят не обрабатывать, а другие наоборот требуют, чтобы у них обязательно проводили дезинфекцию и почаще. Замечу, что все используемые средства, рекомендованные Роспотребнадзором, безопасны для людей. Работают бригады по четыре человека: мастер, уборщица, два дезинфектора. На один подъезд мы тратим до сорока минут. Сознательные жители и старшие по домам контролируют за нами качество проведенных работ, — сказал директор ООО «Коммунальщик» Фарид Хабибуллин.

— Регулярно с 7 до 9 часов утра мы проводим мероприятия по дезинфекции в многоквартирных домах. Если поступают пожелания от жителей о дополнительной обработке, мы обязательно учитываем их в работе, — сообщила представитель УК «Ремонтно-эксплуатационная служба» Гельсиня Камаева.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.