Яндекс.Метрика

Экологический проект школы №72 Ульяновска стал победителем международного конкурса

4 декабря, 2020

Школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов приняла участие в международном конкурсе экологических проектов «Экологическая культура. Мир и согласие» с собственной разработкой экошколы «Чистота родного края».

Работа была признана победителем в номинации «Экологическое воспитание и просвещение». Проект подготовили школьники и педагоги совместно с профессором кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ Елизаветой Гринёвой. По итогам конкурса образовательная организация награждена сертификатом на приобретение научно-популярной и методической литературы.

В общей сложности на конкурс подали более 500 заявок из 78 регионов Российской Федерации.

— Наш проект включает в себя несколько модулей. Первый из них – детская экологическая академия, где учащиеся младших классов могут познакомиться с профессиями в области экологии и агроэкологии, пройти профессиональные пробы, что позволит юным исследователям быть организаторами различных экологических мероприятий. Второй – педагогические встречи-практикумы, в ходе которых педагоги будут иметь возможность работать на различных образовательных площадках: тренировать свое педагогическое мышление с элементами творческой деятельности на региональных семинарах, в экологических гостиных, на онлайн-встречах за круглыми столами. Завершающим этапом годового цикла проекта является экологический фестиваль «Чистота родного края». На экологическом фестивале учащиеся презентуют реализованные социально значимые проекты по различным направлениям, — сообщила директор школы №72 Марина Алексеева.

Напомним, данная школа является региональной инновационной площадкой по теме экологического воспитания школьников, а научное и методическое сопровождение в данном вопросе осуществляется Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н.Ульянова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.