Яндекс.Метрика

Обращение главы города Ульяновска Сергея Панчина к архитектурному сообществу

3 декабря, 2020

Дорогие друзья!

2 июля 2020 года Указом Президента Российской федерации В.В.Путина городу Ульяновску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Ульяновск получил это достойное звание благодаря ульяновцам, поддержавшим инициативу губернатора Ульяновской области и отдавшим более 200 тысяч голосов.

В соответствии с Указом Президента для увековечивания трудовых заслуг народа в 20 городах, получивших это почетное звание, в том числе и в Ульяновске, будет установлена стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого статуса.

В сентябре этого года состоялось общественное голосование, и ульяновцы определили место для установки стелы — территорию Дома культуры имени 1 Мая около Ульяновского патронного завода.

В свою очередь общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» объявила о проведении открытого всероссийского творческого конкурса на разработку лучшего архитектурно-художественного решения стелы «Город трудовой доблести». Итоги конкурса подведут 25 декабря 2020 года, прием заявок и работ осуществляется до 10 декабря 2020 года.

В настоящее время управлением архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска разработаны эскизные предложения по благоустройству прилегающей территории к ДК 1 Мая с установкой стелы «Город Трудовой Доблести». Тем не менее, предлагаю ульяновским архитекторам, творческим, неравнодушным представителям архитектурно-градостроительного сообщества присоединиться к разработке проекта благоустройства. Предложения можно направлять в управление архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска.

Убеждён, совместными усилиями Нижняя терраса станет цветущим и благоустроенным районом, привлекательным для горожан и гостей города.

С уважением, глава города Ульяновска С.С.Панчин

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.