Яндекс.Метрика

В Ульяновске продолжается заливка катков

2 декабря, 2020

По информации на 2 декабря в городе ведётся заливка 31 хоккейного корта, еще четыре готовы и функционируют в Засвияжском районе на улицах Промышленной,22 и 85, Рябикова, 24 и Аблукова, 71.

Всего в предстоящем зимнем сезоне на территории города будут работать 90 ледовых площадок.

— Совсем скоро ульяновцы смогут активно проводить время на ледовых площадках, а наши инструкторы организуют мастер-классы по катанию на коньках и тренировки по зимним видам спорта с соблюдением социальной дистанции. По наблюдениям прошлых лет единовременно на катках находятся от трех до семи человек, что позволяет кататься безопасно, — отметил заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Алексей Артюхин.

По информации профильного управления, подготовка катков проходит в плановом режиме. Благодаря подходящим погодным условиям к заливке некоторых кортов приступили раньше запланированного срока. Так, хоккейные корты с асфальтовым покрытием начали заливать и наращивать лед еще в середине ноября.

Заливка стадиона «Волга» ведется ежедневно.

— На сегодняшний день заливку производим ежедневно с утра и в ночь.  Планируем, что уже в эту пятницу наши хоккеисты смогут приступить к тренировкам, —  прокомментировал заместитель директора детской спортивной школы «Волга» Александр Савинов.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.