Яндекс.Метрика

Теплоисточники Ульяновска повышают температуру подаваемого ресурса

2 декабря, 2020

На состоявшемся штабе по прохождению отопительного сезона заместитель главы города Александр Ермаков в связи с наступившим похолоданием поручил руководителям предприятий теплоэнергетики  держать на контроле подъём параметров подаваемого ресурса.

Сегодня, 2 декабря, при ночной температуре -16 градусов по Цельсию, температура сетевой воды на выводах ТЭЦ составляет 111 градусов, котельных городских предприятий и МУП «Теплосеть» – от 72 до 101 градуса. При получении от синоптиков прогнозов о наступлении морозов её дополнительный нагрев производится заранее согласно температурному графику.

С 25 ноября по 1 декабря Центром управления городом принято 129 заявок граждан по различным вопросам теплоснабжения, все они выполнены. На контроле остаётся регулировка системы теплоснабжения на улице Солнечной, 8, а также на Отрадной, 9 и Рябикова, 116, где из-за утечек на сетях ХВС выявлено понижение температуры теплоносителя на вводе в дом. В настоящее время по указанным адресам ведутся ремонтные работы.

Температурный режим во всех детских садах, школах, больницах и других объектах социальной сферы соответствует нормативам и находится на ежедневном контроле.

Кроме того, Александр Ермаков поручил управляющим компаниям приступить к очистке кровель от сосулек и наледи, в первую очередь уделяя внимание карнизам, находящимся над местами прохода людей.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.