Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске усиливаются проверки заведений общественного питания

2 декабря, 2020

На заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции обсудили вопросы контроля за соблюдением ограничительных мер, прописанных в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Особое внимание уделяется проверкам заведений общественного питания по соблюдению запрета на работу в период с 22:00 до 7:00. С 10 ноября такие проверки проводятся ежедневно.

— По состоянию на 30 ноября мы проверили работу 268 организаций. Особый акцент в такой работе делается на контроль режима работы с пятницы по воскресенье включительно, так как именно в эти дни наблюдается наибольшее количество посетителей, — сообщил заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин.

Как показали повторные проверки, в большинстве заведений  недочёты были исправлены. Однако, в семи заведениях были зафиксированы повторные нарушения.

Однако в городе также продолжается мониторинг по соблюдению надлежащих мер профилактики на объектах торговли и бизнеса, а также на общественном транспорте.

За 1 декабря в Ульяновске прошло шесть профилактических рейдов. Мониторинговые группы проверили 110 торговых точек и 34 единицы транспорта.

По итогам проведено 117 разъяснительных бесед, составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.