Яндекс.Метрика

Пётр Белов: «Внимание властей сосредотачивается на мостах и транспортных развязках Ульяновска»

2 декабря, 2020

Проект главного финансового документа города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов поддержан участниками публичных слушаний, состоявшихся 1 декабря.

Почётный работник коммунального хозяйства Российской Федерации Пётр Белов считает важнейшим фактом выделение серьёзных денежных средств на реконструкцию основных транспортных развязок города, где в последние несколько лет наблюдаются дорожные заторы в связи с увеличением интенсивности автомобильного движения.

— За последние годы выполнен большой объём ремонта городских дорог, на которых уложен качественный асфальт, людей это радует. Начался долгожданный ремонт моста через реку Сельдь на Дачном, транзитный транспорт идёт в объезд посёлка. На 2021-2023 годы просматриваются проектные работы по развязкам на улицах Хлебозаводской, Аблукова и Шевченко, «Пушкарёвском кольце», реконструкции путепровода на Кирова-Локомотивной, съезде на Нижнюю террасу от Президентского моста. Совместно с «РЖД» готовится расширение путепровода на Инзенской, строительство путепроводов на Гая и Академика Павлова, после чего железнодорожникам не придётся содержать здесь охраняемые переезды. А у города прекратятся дорожные «пробки» на данных участках улично-дорожной сети, – отметил Пётр Белов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.