Яндекс.Метрика

В рамках Недели доброты в Ульяновской области пройдут тематические акции

1 декабря, 2020

На штабе по комплексному развитию региона Губернатор Сергей Морозов анонсировал предстоящие события и отметил значимость благотворительной акции «Караван добра», которая стартовала в регионе 28 ноября в пятый раз.

«Прежде всего, хочу поблагодарить всех организаторов, партнеров и добровольцев за организацию и доставку витаминных наборов. Крайне важно сейчас поддержать медицинских работников и окружить их заботой. Считаю, что в Неделю доброты, символично будет дать начало новой предновогодней акции «Дед Мороз живет в каждом». 2020 год оказался сложным для всех нас: «взрослые» переживания и невзгоды отразились, к сожалению, и на детях. Пандемия отняла много сил у семей, антиковидные ограничения лишили в этом году ребят привычных радостей. Поэтому мы должны побаловать как можно больше ребятишек подарками, сделать для них маленькое чудо. Планирую принять участие в акции фонда «Дари добро» лично, обязательно куплю подарки и развезу их ребятам», – отметил глава региона.

Сергей Морозов отметил необходимость охватить данной акцией как можно больше детей, проживающих в Ульяновской области, призвал членов Правительства, руководителей предприятий, бизнес-сообщество и жителей региона поддержать организаторов. Оператором события станет благотворительный фонд «Дари добро».

Кроме того, Фонд, Центр по развитию добровольчества и благотворительности АНО «Счастливый регион», УРООО «Красный Крест» выступили организаторами пятой благотворительной акции «Караван добра». В этот раз наборы получили медицинский персонал Ульяновской центральной районной больницы в р.п. Ишеевка, средства индивидуальной защиты, медицинское оборудование  отправили в ЦК МСЧ имени Егорова и в Павловскую центральную районную больницу.

В акции приняли участие неравнодушные жители города Ульяновска и Ульяновской области, представители бизнеса и власти.

Директор благотворительного фонда «Дари добро», советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая отметила, что акция проводится для поддержки и формирования положительного эмоционального фона у пациентов и медицинского персонала.

«С апреля 2020 года на базе фонда «Дари добро» был открыт резервный фонд по борьбе с коронавирусной инфекцией, средства которого тратятся на экстренные нужды. Мы знали, что ЦК МСЧ имени В.А. Егорова нужны антибактериальные и спиртовые антисептические салфетки, дезинфицирующие средства, бумажные полотенца. За неделю наши благотворители собрали гуманитарную помощь, которую сегодня доставили в учреждение наши партнеры», — рассказала Ольга Богородецкая.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.