Яндекс.Метрика

Студенты юридических вузов Ульяновской области познакомились с деятельностью судебных приставов

1 декабря, 2020

         На протяжении нескольких лет Управление Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области поддерживает инициативу Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с администрацией губернатора Ульяновской области по организации дней  открытых дверей в правоохранительных структурах для студентов юридических вузов Ульяновской области.

         Этот год также не стал исключением. Однако  с учетом сложившейся в регионе эпидемиологической ситуации Управление Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области принимало своих гостей в несколько этапов в виде небольших групп участников и с соблюдением всех ограничительных мер.

         Сотрудники Службы рассказали студентам об истории развития института судебных приставов, о полномочиях судебных приставов, о порядке поступления на службу в органы принудительного исполнения и на должности  государственной  гражданской службы, о требованиях предъявляемых к кандидатам, о сервисе «Банк данных исполнительных производств», ответили на все интересующие посетителей вопросы.

         Также их вниманию были продемонстрированы видеоролики о работе судебных приставов, проведена экскурсия по музею Управления.

          В завершении мероприятия студентам наглядно продемонстрированы специальные средства и огнестрельное оружие, состоящие на вооружении Управления.

          Несомненно, приятно было видеть сосредоточенные и вдохновленные лица молодых ульяновцев. Уверены, что подобные встречи формируют трудовое сознание у молодежи и помогают определиться в дальнейшем с выбором профессии. Возможно некоторые из участников в скором времени захотят связать свою жизнь со Службой судебных приставов.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.