Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске ежедневно дезинфицируют более 700 домов

1 декабря, 2020

На заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции обсудили реализацию профилактических мер.

Управляющие компании города регулярно ведут санитарную обработку многоквартирных домов. Сегодня, 1 декабря, продезинфицировано 702 дома: 217 – в Ленинском районе, 234 – в Засвияжье, 43 – в Железнодорожном районе и 208 – в левобережной части города.

Особое внимание уделяется входным группам, ручкам дверей, домофонам, перилам, кабинам, кнопкам лифтов и мусоропроводам.

Обращения по вопросам обработки жилых домов, поступающие от жителей в Центр управления городом, рассматриваются на заседаниях рабочей группы по проведению санитарно-дезинфекционных мероприятий.

— В соответствии с графиками управляющие компании ежедневно отчитываются перед рабочей группой о результатах проведенной обработки. Также осуществляются точечные выездные проверки по адресам, — сообщил заместитель руководителя оперативного штаба Александр Ермаков.

Рабочая группа по транспорту также контролирует проведение дезинфекции в городском общественном транспорте. По информации группы, ежедневная обработка проводится на автомобильном транспорте не менее двух раз в сутки, на электротранспорте – не менее четырех раз в сутки.

Как сообщает МУП «Ульяновскэлектротранс», городские трамваи и троллейбусы дезинфицируют дважды за смену в самом депо, а также до четырех раз на конечных и кольцевых станциях.

На территории города продолжаются ежедневные рейды по соблюдению профилактических мер. Вчера, 30 ноября, прошло пять подобных рейдов. Мониторинговые группы проверили 108 объектов торговли и 21 единицу транспорта. Проведено 107 профилактических бесед, составлено три протокола о нарушении по статье 20.6.1. КоАП.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.