Яндекс.Метрика

Почти каждый третий работник Ульяновской области спит меньше шести часов в день

1 декабря, 2020

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос работников Ульяновской области и выяснила, по сколько часов они спят в рабочие дни.

Оказалось, что более двух третей (67%) работников региона обычно спят по шесть-восемь часов в рабочие дни. Меньше третий, а именно 28%, отметил, что спит от четырех до шести часов. Есть и счастливчики, которые спят больше восьми часов в сутки – таких в Ульяновской области 6%, сообщила руководитель пресс-службы «HeadHunter» в Поволжье Александра Севостьянова.

При этом в целом по стране доля тех, кому не хватает сна, менее четверти(22%) спят от четырех до шести часов, почти 1 процент – меньше четырех часов. Интересно, что недосып чаще встречается среди начинающих специалистов – среди них 26% спят меньше шести часов в день. В то же время, именно среди этой категории респондентов больше всего тех, кто может позволить себе сон продолжительностью от восьми часов – 13%. Для сравнения: только 10% руководителей среднего звена и 11% глав организаций спят больше восьми часов в рабочие дни.

С точки зрения профессиональной принадлежности больше всего «сонь» — в сферах «Добыча сырья» (19% спят более восьми часов), «Наука, образование» (17%) и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (16%). Максимально короткий сон обычно встречается среди сотрудников служб безопасности (37% спят менее шести часов в день), в сфере туризма и ресторанов (33%), а также среди юристов (33%).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.