Яндекс.Метрика

Ульяновцы смогут онлайн проверить уровень юридических знаний

27 ноября, 2020

С 3 по 12 декабря пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Основная его цель — выявить пробелы в правовых знаниях россиян, а также дать возможность каждому желающему оценить свой уровень юридических знаний.

Организаторы акции — Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Принять участие в тестировании сможет любой ульяновец — для этого достаточно будет перейти по адресу: https://юрдиктант.рф. Старт Юрдиктанта-2020 — 3 декабря в 18.00.

«В первый раз Всероссийский юрдиктант провели в 2017 году по инициативе председателя реготделения Ассоциации юристов России, Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Раньше в нашем регионе акция традиционно проводилась в очном и заочном формате, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы: в 2020 году всё пройдет полностью онлайн. Однако, уверен, что это не создаст каких-то дополнительных трудностей, а наоборот позволит присоединиться к тестированию всем, кто захочет проверить свои знания», — отметил зампредседателя реготделения АЮР, заместитель руководителя администрации губернатора — начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский.

Диктант рассчитан на тех, кто уже достиг 14 лет. Тест состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика заданий связана с Конституцией РФ, трудовым, гражданским и семейным правом. Кроме того, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

После тестирования каждый участник получит сертификат с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

В прошлом году в диктанте приняли участие 223 тысячи россиян, включая более трёх тысяч человек из 164 зарубежных стран. Почти 15 тысяч прошедших тест — из Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.