Яндекс.Метрика

Два проблемных дома в микрорайоне «Юго-Западный» введут в эксплуатацию до конца текущего года

27 ноября, 2020

26 ноября глава Ульяновска Сергей Панчин на встрече с участниками долевого строительства в микрорайоне «Юго-Западный» обсудил с подрядчиком ход работ по достройке домов №37 и 46 по улице Камышинской.  Эти дома планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года.

— По поручению губернатора Сергея Морозова за достройкой проблемных объектов установлен жёсткий контроль. Ведь речь идёт об эффективном расходовании бюджетных средств. Мы проводим еженедельные встречи с подрядчиком и участниками долевого строительства, на которых обсуждаем этапы выполнения работ и решаем возникающие вопросы. Хочу подчеркнуть, что мы пристально следим за соблюдением графиков строительства и тесно взаимодействуем с людьми, — сказал глава города Сергей Панчин.

По информации подрядчика, на сегодняшний день строительная готовность дома №37 составляет 97%. Рабочим предстоит выполнить установку подоконников, устройство плиточного покрытия в тамбурах и на лестничных маршах первого этажа. Дом подключен ко всем инженерным сетям. Начата отделка квартир. Заказаны детские игровые площадки, скамейки и урны.   

В доме №46 строительные работы выполнены на 94%. Здесь завершается установка вентиляционной системы, сантехники, благоустройство прилегающей территории. Ведется внутренняя отделка квартир. В ближайшее время подрядчик приступит к завозу чернозема и установке малых архитектурных форм. Одновременно ведется подготовка документов для ввода дома в эксплуатацию.  

Напомним, что в администрации города продолжает действовать рабочая группа по оказанию содействия в решении проблемных вопросов участников долевого строительства, а также работает телефон «горячей линии». С 28 июля по 26 ноября текущего года от ульяновцев поступило 361 обращение. 

— Большая часть вопросов касается оказания мер социальной поддержки, предоставление материальной помощи. Каждый вопрос отрабатывается специалистами отраслевых ведомств в индивидуальном порядке, поддерживается обратная связь, даются необходимые разъяснения, — сообщила член рабочей группы Лариса Зубкова.

На данный момент решено 138 вопросов, по 68 даны разъяснения, 23 вопроса находятся в работе. В частности, оказана помощь в зачислении детей в школы и детские сады, обеспечения их бесплатным питанием.  

Ульяновцы, пострадавшие от действий застройщиков, могут обратиться на «горячую линию» по телефонам: 41-19-45 и 31-02-52. Звонки принимаются с понедельника по субботу с 8:00 до 18:00.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.