Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске продлят режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

26 ноября, 2020

По решению городского оперативного штаба при проверках бизнеса особое внимание уделяется соблюдению организациями общественного питания ограничения на работу с 22:00 до 7:00, а также на проведение новогодних мероприятий.

За 25 ноября в городе прошло семь профилактических рейдов. В ходе них мониторинговые группы проверили 109 торговых точек и 64 единицы общественного транспорта.

В состав совместных групп входят сотрудники управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, МБУ «Управление гражданской защиты», управления дорожного хозяйства и транспорта, полиции, а также добровольные народные дружинники.

По итогам рейдовых мероприятий ими проведены 79 разъяснительных бесед, составлено три протокола по статье 20.6.1. КоАП.

Напомним, на территории региона действует режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Как сообщил начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский, в соответствии с планируемыми изменениями в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности» срок обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями будет продлен до 14 декабря в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.