Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске могут продлить режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

26 ноября, 2020

Такое решение было принято на заседании городского оперативного штаба по противодействию коронавирусу в ходе обсуждения эпидемиологической ситуации.

Как сообщил начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский, в соответствии с новыми изменениями в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности», подписание которых ожидается в ближайшее время, срок обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями будет продлен до 14 декабря в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе.

По решению городского оперативного штаба при проверках бизнеса особое внимание уделяется соблюдению организациями общественного питания ограничения на работу с 22:00 до 7:00, а также на проведение новогодних мероприятий.

За 25 ноября в городе прошло семь профилактических рейдов. В ходе них мониторинговые группы проверили 109 торговых точек и 64 единицы общественного транспорта.

В состав совместных групп входят сотрудники управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, МБУ «Управление гражданской защиты», управления дорожного хозяйства и транспорта, полиции, а также добровольные народные дружинники.

По итогам рейдовых мероприятий ими проведены 79 разъяснительных бесед, составлено три протокола по статье 20.6.1. КоАП.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.