Яндекс.Метрика

В Ульяновской области в 2021 году поддержат проекты по развитию внутреннего туризма

25 ноября, 2020

На эти цели в бюджете региона предусмотрено 4,5 млн рублей. Финансовый документ принят депутатами Законодательного Собрания 25 ноября во втором чтении.

«Всего на государственную программу «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» мы запланировали сумму в размере более 2,6 млрд рублей. Это почти на 500 млн рублей больше, чем в прошлом году», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

На получение поддержки в форме субсидий смогут рассчитывать юридические лица, индивидуальные предприниматели и иные физические лица, осуществляющие деятельность, направленную на развитие туристской инфраструктуры и продвижение туристского потенциала Ульяновской области.

«В это непростое время очень важно поддержать людей, предпринимателей и предприятия, которые обеспечивают их работой и средствами к существованию. Хорошо, что в бюджете области предусмотрены средства на поддержку и развитие внутреннего туризма. Я уверена, что они пойдут именно на те проекты, которые действительно будут привлекать гостей в регион, а для этого у нас есть все: и история, и логистика, и понимание властями будущего. Сейчас открываются возможности развития, которые важно использовать», — подчеркнула автор и руководитель проекта «Аэротруба «FREE SKY», управляющий партнер компании «АРТ-ПРОФИ» Ольга Алашеева.

По информации Агентства по туризму Ульяновской области, в настоящее время определяется перечень получателей субсидий на 2020 год. Напомним, в 2019 году победителями конкурса на получение финансовой поддержки из бюджета Ульяновской области стали АНО «Центр развития предпринимательства Чердаклинского района Ульяновской области», АНО содействия развитию сельскохозяйственной деятельности предпринимателей «Своя ферма», Ассоциация предпринимателей «Люди дела», ООО «ОТДЫХ СПОРТ ТУРИЗМ», ООО «Симбирскпроект», РОО «Федерация парусного спорта Ульяновской области», УМД ООО «СТК «Горизонт», ХКО «Хутор Архангельский», Историко-культурный Фонд «Мелекесъ».

«Радует, что даже в эти непростые времена продолжают выделяться средства на развитие туристической сферы. Финансируются социально значимые проекты, к которым относится и наш фестиваль ретротехники «Ретроспектива», который в 2019 году был признан самым зрелищным мероприятием области. Нашему фестивалю десять лет, и все предыдущие годы клуб ретротехники «ВанКлаб» проводил его на собственные средства. Это было невероятно тяжело. В 2019 году при поддержке Агентства по туризму нас впервые профинансировали из областного бюджета. Благодаря этой поддержке праздник стал ярче, собрал владельцев авторетротехники из многих регионов России», — добавил президент ульяновского клуба ретротехники «ВанКлаб» Владимир Шариков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.