Яндекс.Метрика

За прошедшие сутки в Ульяновске составили три протокола по нарушениям профилактических мер

24 ноября, 2020

23 ноября на территории города прошло семь рейдов по контролю соблюдения мер безопасности в период пандемии.

В проверках принимают участие представители полиции, добровольной народной дружины,  МБУ «Управление гражданской защиты», управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, а также управления дорожного хозяйства и транспорта.

За время них совместные мониторинговые группы проверили 81 торговую точку и 59 средств общественного транспорта. По итогам проведено 102 профилактические беседы, составлено три протокола об административных нарушениях по статье 20.6.1. КоАП.

Напомним, в связи с последними изменениями в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» деятельность объектов, проводящих развлекательные мероприятия и оказывающих услуги общественного питания, приостанавливается в период с 22:00 до 07:00. По решению городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции исполнение данного требования ежедневно контролируется мониторинговыми группами.

— В ходе рейдов мы напоминаем предпринимателям и гражданам об ограничении мероприятий по проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Запрет на проведение корпоративов  распространяется на объекты общепита, дома отдыха, турбазы, гостиницы и отели, — отметил руководитель рабочей группы по взаимодействию с предприятиями города и мониторингу продовольственной безопасности Евгений Вдовин.

Кроме того, с 16 ноября запрещено нахождение несовершеннолетних в торговых центрах без сопровождения родителей или иных законных представителей, а для граждан старше 65 лет действует режим обязательной самоизоляции с 16 по 29 ноября.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.