Яндекс.Метрика

Итоги регионального образовательного проекта по парапредпринимательству подведут на форуме «Деловой климат в России-2020»

23 ноября, 2020

Мероприятие пройдет в Ульяновской области 3-4 декабря в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В связи с действующими ограничительными мерами события форума будут организованы в онлайн-формате. 

Напомним, благодаря образовательному проекту для людей с ограниченными возможностями здоровья «Парапредпринимательство — больше, чем спорт!», который стартовал в регионе 5 сентября,  свой первый бизнес-проект проработали 30 участников. В течение трех месяцев они обучались основам ведения предпринимательской деятельности, параллельно разрабатывая план реализации собственного дела и перенимая опыт действующих бизнесменов региона. По итогам конкурсного отбора автор лучшего проекта получит сертификат на промосопровождение.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, подобные проекты помогают сделать первый и самый сложный для начинающего бизнесмена шаг, дать необходимые знания и опыт, которого зачастую не хватает на начальном этапе, а также погрузиться в атмосферу предпринимательства и обзавестись деловыми контактами.

Форум «Деловой климат в России» впервые проведен в Ульяновской области в 2009 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Традиционно является главной площадкой по подведению итогов уходящего года и выработке решений на будущее. Первый день форума будет посвящён бизнес-образованию. В частности, пройдёт семинар по правовым аспектам экспорта, мастер-классы по работе с электронными торговыми площадками и  особенностями экспорта с Китаем, Вьетнамом и Гонконгом. Часть мероприятий будет посвящена снижению административной нагрузки на бизнес, в том числе и мастер-класс «Если к вам пришла проверка» и балансовая комиссия, где разберут практику решения споров по нарушению прав предпринимателей. 4 декабря пройдёт женская коммуникационно-образовательная площадка «Точка опоры», семинары по развитию интернет торговли и финансовым инструментам поддержки бизнеса. Ключевым событием станет пленарное заседание, основной темой которого станет антикризисная поддержка предпринимательства.

Для участия в событиях необходимо пройти регистрацию на сайте: beinrus.ru. На данном ресурсе будет организована прямая трансляция форума.  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.