Яндекс.Метрика

В ночном пожаре на улице Автозаводской погиб житель Ульяновска

21 ноября, 2020

Администрация города вновь обращается к жителям с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности, беречь свою жизнь и здоровье, и напоминает, что курение в состоянии алкогольного опьянения является основной причиной гибели людей во время пожара.

По информации МБУ «Управление гражданской защиты» в 1:12 ночи 21 ноября по телефону Единой службы спасения 112 поступил сигнал из дома №48 по улице Автозаводской – одна из жительниц обнаружила дым, поступающий из соседней квартиры на 3-ем этаже.

На место происшествия оперативно прибыли все экстренные службы: пожарные, скорая медицинская помощь, полиция и газовщики – всего пять единиц техники и 21 человек личного состава. В 1:33 огнеборцы ликвидировали возгорание, но к тому моменту житель квартиры, мужчина 1984 г.р. уже задохнулся от воздействия угарного газа.

По мнению госпождознавателей, причиной несчастного случая стало неосторожное обращение с огнём со стороны погибшего. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа ОМВД по Засвияжскому району города Ульяновска.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.