Яндекс.Метрика

В Ульяновске поздравили родителей и детей с Днём приемной семьи

20 ноября, 2020

Во Всемирный день ребёнка и накануне Дня приёмной семьи в Ульяновской области, который будет отмечаться 22 ноября, руководители районных администраций города побывали в семьях, где воспитываются приёмные дети. 

По информации городского управления по делам семьи, в Ульяновске проживает 491 приёмная семья, в которой воспитываются 594 ребёнка. Семьям, принявшим в свою семью ребёнка, за счёт средств областного бюджета ежемесячно предоставляются денежное вознаграждение в среднем размере 8500 рублей, пособие на содержание ребёнка — 9181 рубль, выплата на проезд детям — 535 рублей. В городе Ульяновске данные выплаты осуществляет управление по делам семьи администрации города Ульяновска. 

— Дорогие родители! Примите самые искренние поздравления и слова признательности за вашу душевную щедрость, милосердие, доброту! Семейная атмосфера, родительская любовь и поддержка, которые вы дарите детям, поистине бесценны. Желаю вам здоровья, счастья, мира, добра, взаимопонимания и всех благ, — поздравил с праздником ульяновцев глава города Сергей Панчин. 

Глава администрации Ленинского района Александр Леонтьев посетил семью Константиновых. Анжелика и Алексей воспитывают двоих сыновей в православных традициях и ведут здоровый образ жизни. Приемный сын Алексей активно увлекается аэрокосмическим моделированием.

— Семья – это главное, что есть в жизни каждого человека. Самое сильное желание, которое есть у каждого из нас, — знать, что есть место, где тебя любят и ждут, — сказал Александр Леонтьев.

Глава администрации Железнодорожного района Алексей Онищенко побывал в гостях у Юрия и Розы Волковых, воспитывающих с 2009 года 15-летнего Павла.

— Павла мы очень любим, у него есть отдельная комната, созданы все условия для полноценного развития. Он проявляет большой интерес к урокам технологии, любит рисовать. Мы стараемся во всем его поддерживать, — рассказала Роза Волкова.

Большую семью Щербаковых посетила заместитель главы администрации Засвияжского района Ирина Звонарёва. Раиса Пуйгина воспитывает одна четырёх внуков: 14-летнюю Анастасию, 11-летнюю Валерию, 10-летнего Дмитрия и 8-летнюю Елизавету.

— Вызывает восхищение безмерная любовь Раисы Даниловны к своим внукам, её мудрость и терпение. Со всей добросовестностью она занимается воспитанием внуков, следит за их успеваемостью. Мы благодарны этой женщине за тот подвиг, который она совершает ежедневно, воспитывая сразу четверых детей! – сказала Ирина Звонарёва.  

Глава Заволжского района Владислав Игонин побывал в гостях у приемной семьи Редькиных, воспитывающих девочку Эльвиру. Сергей Редькин – инструктор-пилот Института гражданской авиации, Елена – домохозяйка.  У супругов двое родных сыновей, которые также связали свою жизнь с небом, обучились и работают летчиками. В 2018 году Редькины взяли под опеку Эльвиру. Сейчас ей 8 лет, она учится в гимназии, занимается танцами, посещает курсы иностранных языков и уже достигла определённых результатов. В семье царит атмосфера взаимопонимания. А недавно другом Эли стал маленький чихуахуа. 

— Такая крепкая и надёжная семья является для каждого из нас примером для подражания. Спасибо приемным родителям за труд, любовь и доброту к Эльвире, — отметил Владислав Игонин. 

Руководители районов вручили семьям увлажнители воздуха и сладкие подарки.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.