Яндекс.Метрика

Ульяновский школьник отправится на атомном ледоколе на Северный полюс

20 ноября, 2020

Ученик 10 класса школы №58 Никита Медведев, победивший во Всероссийском конкурсе «Ледокол знаний», летом отправится в путешествие на Северный полюс.

— Искренне поздравляю Никиту, его родителей и педагогов с этим достижением. Такой шанс – путешествие на Северный полюс – представляется далеко не каждому. Желаю Никите в дальнейшем ставить перед собой амбициозные цели и всегда их достигать, — сказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

В ходе конкурсных испытаний участники должны были пройти интеллектуальное задание четырех уровней сложности и снять видеоролик с ответом на вопрос «Что я сделаю, когда попаду в Арктику?».

— Изначально в конкурсе приняли участие около 30 тысяч ребят, победителями стали всего 25 человек. Задания были разными, простыми и сложными, нужно было справиться с ними на время. Лишние секунды, потраченные на ответы, отнимали баллы. Я не ожидал, что окажусь в числе 25 победителей, которые отправятся летом на атомном ледоколе, и я очень этому рад, — признается Никита Медведев. 

Летом 2021 года атомоход с победителями конкурса на борту отправится в путешествие из Мурманска. Разрубая глыбы льда, он направится к самой северной точке России, Земле Франца-Иосифа, и высадит путешественников на Северном полюсе, чтобы они оставили свой след на нулевом километре планеты.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.