Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС Ульяновские гостиницы проверяют на соблюдение профилактических мер

20 ноября, 2020

Сегодня в Засвияжском районе города прошел рейд по соблюдению требований, прописанных в КоАП и в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности».

В ходе мониторинга были проверены 27 торговых точек в торговом центре «Пушкаревское кольцо», 19 единиц общественного транспорта, а также две гостиницы. Участники совместной мониторинговой группы провели 49 разъяснительных бесед с населением, составили один протокол об административном правонарушении на объекте предоставления услуг.

— На этой неделе также особое внимание уделили мониторингу гостиниц. С начала недели проверено семь отелей в трех районах города: Засвияжском, Железнодорожном и Ленинском. На части объектов соблюдаются необходимые меры безопасности и профилактики, однако встречаются и нарушители, — сообщил первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

За 19 ноября в городе прошло шесть таких рейдов, в ходе которых проверено 123 объекта торговли и 55 единиц транспорта, проведено 159 профилактических бесед и составлено три протокола по статье 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.