Яндекс.Метрика

Девять проектов из Ульяновской области стали финалистами Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020

19 ноября, 2020

Регион занял третье место в Приволжском федеральном округе по количеству представленных в финале проектов.

От Ульяновской области прошли следующие инициативы: «Перформанс-фестиваль современного искусства АТМОСФЕРА», «Премия в сфере маркетинга территорий и урбанистики «Регионы», «Стрим-Баттл, соревнование стримеров, посвящённое туристическому достоянию Ульяновска», «Фестиваль-путешествие ПОМЕСТЬЕ» в номинации «Лучшая идея туристического события», Геопарк «УНДОРИЯ» и Хутор «Своя ферма» в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия», гостиница «Волга» в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия», десятый Международный культурный форум в номинации «Лучшее туристическое MICE событие в формате онлайн» и 21-й Чемпионат России по боксу в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта».

«Это хороший показатель для Ульяновской области, даже в разрезе не только ПФО, но и всей страны — относительно всех регионов-участников мы находимся на восьмом месте по числу проектов, которые вышли в завершающий тур. Событийный туризм является для Ульяновской области одним из опорных направлений. Регион не раз становился местом проведения крупных всероссийских и международных мероприятий. Традиционно область достойно представляет себя в этом конкурсе, проекты занимают призовые места. Ежегодно такие награды становятся отличным завершением года», — отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.
Всего в 2020 году на соискание IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В завершающем туре примут участие 257 инициатив из 59 регионов России и три зарубежных проекта.
Планируется, что финал премии состоится 8-10 декабря в Екатеринбурге. Организаторами мероприятия являются Центр развития туризма Свердловской области и «ФРОС Region PR» при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.