Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске начались рейды по торговым центрам

17 ноября, 2020

На заседании городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обсудили вопросы контроля за соблюдением ограничительных мер на территории города.

В соответствии с указом губернатора Ульяновской области Сергея Морозова начата работа по проверке соблюдения требований в торговых центрах, где с 16 ноября несовершеннолетние не могут находиться без родителей или иных законных представителей.

— Народные дружинники и сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты» совместно с представителями «Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области» провели мониторинг таких крупных торговых центров, как «Версаль» и «Аквамолл». В результате составлено два протокола об административном правонарушении, — сообщил заместитель руководителя оперативного штаба Агалар Нуров.

Также продолжается мониторинг работы заведений общественного питания. Особое внимание уделяется соблюдению ограничения на деятельность общепитов с 22:00 до 07:00.

— С 10 ноября такие проверки организованы в кафе, ресторанах и ночных клубах, находящихся на территории города. За это время проверено 50 предприятий общественного питания, по 10 объектам выявлены нарушения, — отметила координатор рабочей группы по взаимодействию с предприятиями города и мониторингу продовольственной безопасности Елена Черкас.

Кроме того, в рамках межотраслевого взаимодействия с сентября проведено 40 совместных рейдов с представителями регионального министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, а также с октября прошло 12 рейдовых мероприятий с участием Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

За 16 ноября проведено пять профилактических рейдов, в ходе которых проверено 35 объектов торговли и 43 единицы общественного транспорта. По итогам совместные мониторинговые группы провели 48 профилактических бесед и составили четыре протокола.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.