Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов выражает соболезнования родным и близким Валерия Петровича Оряшина

17 ноября, 2020

17 ноября на 51-м году жизни скончался глава администрации Мулловского городского поселения Мелекесского района.

«Валерий Петрович был требователен и принципиален в решении профессиональных задач. Он был человеком дела, внимательно относился к нуждам жителей. Усердно трудился на благо своих земляков и достигал всех поставленных целей. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Валерия Петровича», — сказал глава региона.

 

Для справки

Валерий Петрович Оряшин родился 10 октября 1970 года в п. Мулловка Мелекеского района Ульяновской области. В 1992 году закончил Ульяновский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт имени И.Н.Ульянова. Работал учителем физической культуры в школе №16 Димитровграда. Закончил Академию государственной противопожарной службы МВД России. Служил в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, в ГПС ФПС МЧС России на должностях старшего начальствующего состава. В 2017 году проступил к обязанностям заместителя директора по вопросам ЖКХ в Мулловском городском поселении. Работал в управлении хозяйством администрации поселения. С 2018 года занимал должность главы администрации Мулловского городского поселения.

Отмечен правительственными и ведомственными наградами, в том числе медалями «За отличие в службе III, II, I степени», медалью «ХХ лет МЧС России» за заслуги в области гражданской обороны, медалью «ХХV лет МЧС России» за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.